• Жевнов в шаге от «Урала»

    Премьер-лига. Трансферы

    26.06.15 23:28

    Недолго оставался без работы экс голкипер «Зенита» Юрий Жевнов. Вратарь сборной Белоруссии не стал продлевать контракт с московским «Торпедо», в составе которого отыграл 29 матчей в прошлом сезоне. Как сообщал ранее «Спорт День за Днем», 34-летнему футболисту выдали трудовую книжку 7 июня, в день товарищеского матча между сборными России и Белоруссии (4:2). Сейчас Жевнов находится в Екатеринбурге на базе «Урала» и тренируется вместе с командой Виктора Гончаренко. Однако, как стало известно «Спорту День за Днем», тренерский штаб «шмелей» пока только просматривает экс голкипера «Торпедо» и на данный момент сложно сказать, подпишет ли «Урал» ним контракт.

    Тем не менее, очевидно, что вратарская позиция в екатеринбургской команде требует усиления. Первый номер «Урала» — Николай Заболотный, который почти весь сезон провел в воротах «шмелей» (29 матчей). Однако его сменщику Дмитрию Арапову 22 года, а с голкипером Игорем Котом «Урал» уже расстался. Поэтому существует большая вероятность, что Жевнов все-таки станет игроком екатеринбургской команды. Тем более, согласно недавно вошедшей в моду традиции команды стараются располагать двумя сильными вратарями.

    Вчера «Урал» официально объявил о переходе защитника Михаила Меркулова. 21-летний футболист новочеркасского клуба «МИТОС» (второй дивизион) подписал с екатеринбуржцами 5-летний контракт. На счету защитника юношеской сборной России 13 матчей в прошлом сезоне. Кроме того, «Урал» не стал продлевать соглашения с защитником Денисом Тумасяном и полузащитником Андреем Бочковым. 30-летний Тумасян провел прошлый сезон в аренде в «Уфе», где в 21 матче отметился двумя забитыми мячами. А 33-летний Бочков — один из лидеров «Тосно» (23 матча в прошлом сезоне ФНЛ). Интересно, что оба игрока находятся в расположении «Уфы» и «Тосно» соответственно и в ближайшее время должны подписать контракты с этими клубами.

    Пока «Урал» не спешит подписывать новичков, однако уже ищет пути дополнительного заработка. Популярная международная практика — продавать название своего стадиона коммерческим структурам. В июле в Екатеринбурге на месте старого стадиона «Уралмаш» откроется новая арена, на которой «Урал» будет проводить домашние матчи уже этим летом. Как сообщает официальный сайт «шмелей», тендер на коммерческое название стадиона уже объявлен. Напомним, что в 2018 году Екатеринбург будет одним из городов, который примет чемпионат мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»