• Жиру, Обамеянг успели заскочить в «окно»

    Футбол. Трансферы

    01.02.18 00:33

    Жиру, Обамеянг успели заскочить в «окно» - фото

    Фото: Daily Express

    В ночь с 31 января на 1 февраля в Европе закрылось зимнее трансферное окно. В последний день регистрационного периода состоялось несколько громких сделок. Главным ньюсмейкером стал лондонский «Арсенал».

    «Челси» объявил о переходе нападающего «Арсенала» Оливье Жиру. Соглашение 31-летнего француза с «аристократами» рассчитано на 1,5 года. Портал transfermarkt.de оценивает сделку в 17 млн евро. В текущем сезоне Жиру отыграл 26 официальных матчей, забил семь мячей.

    В свою очередь, нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг оформил соглашение с «Арсеналом». 28-летний игрок выступал в составе «шмелей» с 2013 года. В 213 матчах в футболке «Боруссии» забил 141 мяч. По информации немецкого издания BIld, франко-габонец обошелся «канонирам» в 63,75 млн евро.

    Защитник «Арсенала» Матье Дебюши расторг контракт с клубом по взаимному согласию сторон. 32-летний француз на правах свободного агента перешел в «Сент-Этьен», сообщает официальный сайт зеленых. Дебюши в нынешнем сезоне не сыграл ни одного матча в чемпионате Англии.

    «Тоттенхэм» подписал контракт с полузащитником Лукасом Моурой из ПСЖ. Соглашение с 25-летним бразильцем рассчитано до 2023 года. Его трансфер обошелся «шпорам» в 28,4 млн евро. В текущем сезоне Моура отыграл шесть матчей за ПСЖ, забил один гол и сделал одну передачу.

    Защитник «Интера» Юто Нагатомо стал игроком «Галатасарая», сообщает официальный сайт турецкого клуба. 31-летний футболист перебрался в стамбульский клуб на правах аренды. В нынешнем сезоне Нагатомо провел за команду Лучано Спаллетти 13 матчей во всех турнирах.

    Московское «Динамо» на официальном сайте объявило о трансфере ганского опорного полузащитника Абдула Теттеха из польского «Леха». В текущем сезоне ганец провел за польский клуб 11 матчей в чемпионате страны и три игры в Лиге Европы. Добавим, что выступать за «Динамо», в расположении которого игрок уже находится на сборах в Турции, он будет под пятым номером.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»