• Жизнь «Невы» все интереснее

Суперлига

17.12.14 00:59

«Нева» не позволила испортить настроение себе и зрителям и выиграла заключительную встречу уходящего календарного года. Корреспондент «Спорта День за Днем» оказался свидетелем события.

За первые пять минут были реализованы лишь два момента, что для гандбола довольно удивительно. Оба гола остались за «Невой». После чего болельщики страсти накалили криками: «Эй, Нева, давай забей!», что позволило командам начать показывать результативный гандбол. Пошли голы и даже удаления.

Первая половина встречи прошла за полным преимуществом петербургской команды. И даже четыре семиметровых штрафных броска (реализовано было три), назначенных в ворота хозяев, не позволили астраханцам хоть как-то составить конкуренцию сопернику. Хозяева давили со всех сторон с равным успехом. Команды ожидамо ушли на перерыв с серьезным перевесом — 17:11.

После перерыва «Динамо» попробовало огрызнуться. Кроме того, начали шалить нервы у голкипера «Невы» Алексея Кишова, который раз за разом позволял допускать помарки, — 18:14.

— Кишов в свое время стоял на воротах в Астрахани, знает этих игроков. А у Виталия Шицко проблемы со спиной, ставить его не стали. Виктор Киреев хорошо отстоял в Саратове, но дал шанс Леше. Не считаю, что тот плохо отстоял, — объяснил свой выбор по окончании поединка главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов.

К середине второй части встречи преимущество «Невы» сократилось до двух очков. Кишов стал прибегать к нашатырю, чтобы хоть как-то опомниться. «Динамо» поверило в возможную ничью, а то и вовсе в победу.

— Мы сбавили во второй половине встречи, сказался тяжелый график. Сами понимаете, играем подряд восемь игр, потом полтора месяца отдыхаем, потом вновь играем восемь игр, а потом опять отдыхаем. Тяжело играть при таком календаре. Насчет планов на следующий год загадывать не будем. Жизнь все интереснее и интереснее в нашей стране становится, — подытожил Торгованов.

Чемпионат России. Мужчины

17-й тур. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Астрахань) — 28:25 (17:11)

Положение команд. 1. «Чеховские медведи» (Чехов) — 24 очка (13 матчей); 2. «Каустик-ВГАФК» (Волгоград) — 24 (14); 3. «Пермские медведи» — 22 (15); 4. «Университет-Нева» — 22 (15)...

18-й тур. 6 февраля. «Каустик-ВГАФК» — «Университет-Нева».