• Зиновьев – проблема Быкова

    15.03.07 16:00

    Билялетдинова «шпыняют» вопросом о Зиновьеве все те три сезона, что Зинэтула Хайдарович работает с командой. Сначала всем не давали покоя проблемы Зиновьева с легкими наркотиками, а теперь к ним примешалась судьба тяжелых взаимоотношений Сергея с партнерами по команде Данисом Зариповым и Алексеем Морозовым.

    Что значит для Билялетдинова первая тройка в нынешнем составе «Ак Барса», объяснять не имеет смысла. Практически 50 процентов всех голов казанского клуба в регулярном чемпионате на счету супертройки, в которой именно Зиновьев выступает в роли дирижера.

    Перед началом плей-офф в прессе вновь стали муссироваться слухи о разладе в супертройке. Поговаривают, что в качестве инициатора примирения выступал шеф «Татнефти» (титульного спонсора команды) Шафагат Тахаутдинов. И в двух домашних матчах против новокузнецкого «Металлурга» проблем казанцы не испытывали. 

    Вопрос заключается в другом: как будут выглядеть «барсы» на следующих, более тяжелых и непредсказуемых стадиях турнира? Сможет ли Алексей Бадюков, которого Билл периодически отправляет в первое звено на место бунтаря Зиновьева, выступить в роли достойного ассистента Морозова?

    За развитием взаимоотношений в лучшем трио страны с большим интересом следит и наставник сборной Вячеслав Быков. До чемпионата мира в Москве осталось полтора месяца, и Вячеславу Аркадьевичу самое время задуматься над тем, как будет выглядеть на льду Дворца спорта на Ходынке его первое звено. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»