• Знарок посетовал на паузу, Аболс на чувство страха

    КХЛ. «Лада» — СКА — 2:3 ОТ. Послесловие

    24.12.16 17:19

    Знарок посетовал на паузу, Аболс на чувство страха - фото

    Фото: ХК СКА

    Несмотря на эмоциональный характер матча в Тольятти, вместившего в себя большой штраф Ковальчука и овертайм, главный тренер СКА Олег Знарок после игры был подчёркнуто спокоен.

    — Интересная игра получилась. У нас после перерывов всегда сложные матчи получаются — пока команда вкатывается. На сборе прилично загрузились. Поэтому игра с нашей стороны получилась немного скомканной. Рады, что выиграли. К тому же, мы сегодня не выставили шесть человек, игравших за сборную России — дали ребятам немножко отдохнуть.

    — Как, по-вашему, сегодня сыграли Юдин и Войнов?
    — Хорошо сыграли. Вкатываются. Славка (Войнов) голевой пас отдал. Выиграли. Проблем не вижу.

    — Успели потренировать игру в овертайме «три на три»?
    — Мы готовились только на последней тренировке. Больше времени у нас не было.

    Наставника «Лады» Артиса Аболса впору было поздравить с хорошей игрой. Команда побилась с лидером чемпионата на совесть. Штука в том, что, чем лучше «Лада» в последнее время играет, тем больше команда отдаляется от плей-офф. За хорошую игру очков не начисляют.

    — Первый гол, пропущенный в меньшинстве, надо брать на себя. Понадеялись, что ребята знают, как играть. Не хотели их пугать большинством соперника, делать подробные видеоразборы. Это моя ошибка. Ребята — молодцы: делали все, что могли. В то же самое время, старались делать чересчур много. После второго периода я сказал ребятам, что СКА играет на наших ошибках. Три выхода «один в ноль» мы сопернику подарили — чувство страха пропало… Спасибо за самоотдачу, самоотверженность. Показали, что могут играть. Думаю, порадовали публику тем, что упирались и украли одно очко у СКА.

    — Работали над игрой в овертайме «три на три»?
    — Одну тренировку уделили этому. Обговаривали, что тут важен контроль шайбы. Нельзя делать глупых пасов, поскольку каждая потеря, можно сказать, автоматически оборачивается выходом «два в одного».

    Тольятти

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»