• Золотая кнопка для Роналду

    Инстарейтинг звезд спорта

    30.10.18 22:15

    Золотая кнопка для Роналду - фото

    Фото: Инстаграм Криштиану Роналду

    Лучшее с участием популярных спортсменов в Instagram: обзор звездных аккаунтов.

    ***

    Ох уж этот Криштиану — везде хочет быть первым! Хоть на поле. Хоть в воображаемом мире фотографий котят и еды. Португальский бомбардир стал самым популярным человеком планеты в Инстаграме. Это не Золотой мяч — это Золотая кнопка. На него подписаны более 144 миллионов человек. Это чуть меньше населения России. В два с лишним раза больше населения Италии, где Криштиану ныне обретается. Скандальное судебное дело об изнасиловании, уход из «Реала» — что ни случается с Роналду, его популярность лишь растет. Хотя на этом фото один из богатейших спортсменов планеты старательно изображает простого работягу в фитнес-клубе.

    А кто еще из звезд спорта среди лидеров по числу подписчиков? Посмотрим на них.

    ***

    Если бы во времена Пеле были соцсети, на Короля футбола подписался бы весь мир, включая американских подводников и советских космонавтов. Но легендарный бразилец опоздал к раздаче лайков. Их собирает один из его наследников — Неймар. У вихрастого парня 104 миллиона «последователей», но он гордится совместным фото с легендой. Главное — не падать на траву от восторга. 78-летний Пеле верит, что Неймар приведет бразильских кудесников к шестому чемпионскому титулу. А сам Король еще поболеет за своих.

    ***

    Вечный соперник Роналду присел отдохнуть, отдышаться. Поправить здоровье после травмы. А куда Лео Месси спешить? «Барса» и без него издевается над осиротевшим «Реалом», как хочет. Знай себе отмечай разгромные победы коллекционным испанским вином, подсчитывай голы Луиса Суареса и своих подписчиков в Инстаграме. У Лионеля их более 100 миллионов, но до Криштиану, конечно, далеко. Если Роналду всегда был прирожденной звездой экрана, плейбоем, кумиром, то Месси — просто великий футболист. Не больше и не меньше. Поэтому и здесь он с мячом.

     

    ***

    А этого любителя коктейлей узнаете? Дэвид Бекхэм давно на игроцкой пенсии, но любовь народную не пропьешь. 51,7 миллиона «последователей» следят за новой жизнью Бекса, хотя кажется, будто он совсем недавно забивал со «стандартов» грекам, аргентинцам и всем встречным. Собственно, Дэвид до сих пор в игре. Создатели футбольного симулятора PES-2019 добавили режим, в котором можно погонять 43-летнего британца по газонам. Когда его показывают крупным планом… Скупые фанатские слезы заливают монитор.

    ***

    Как вы поняли, в Инстаграме обретаются толпы поклонников футбола, так что из других видов спорта пробиться в «топ» почти невозможно. Только Леброн Джеймс достучался до небес. 44 миллиона поклонников у бородатого великана, но самые дорогие болельщики для него — родные дети. Леброн — безотцовщина. Вырос в бедности. Своим трудом заработал миллионы долларов. Как многие подобные люди, души не чает в собственных чадах и делает для них все возможное. Но фото первенец — 14-летний Леброн Джеймс-младший. Перспективный баскетболист. Возможно, поработает с отцом в одной команде. Как Василий и Сергей Карасевы в петербургском «Зените».

    ***

    Ну и, наконец, первое место российского инстарейтинга. Победитель номинации «Пожар в комментариях». Армия бойца ММА Хабиба Нурмагомедова насчитывает 12,9 миллионов человек. Скромно по меркам мировых лидеров, но, если Хабиб не разругается со всеми американскими лигами, у скандального чемпиона впереди большое будущее в спорте. А если разругается, можно вернуться в Россию и заняться шоу-бизнесом. Сам Флойд Мейвезер не прочь подраться с Нурмагомедовым в Москве за хорошие деньги. Можно как угодно относиться к манерам дагестанца, однако он — личность.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»