• Зоран Тошич: Даже без нескольких ведущих игроков «Тоттенхэм» показал футбол высокого уровня

    Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА — «Тоттенхэм» — 0:1. После матча

    28.09.16 00:30

    Зоран Тошич: Даже без нескольких ведущих игроков «Тоттенхэм» показал футбол высокого уровня - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Сербский полузащитник ЦСКА прокомментировал матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором армейцы на своем новом стадионе уступили (0:1) английскому «Тоттенхэму».

    — Жаль, что не успели забить ответный мяч, чтобы сравнять счет, — сказал после финального свистка Тошич. — А если бы нам удалось забить первыми, думаю, игра пошла бы по-другому. С первых минут стало понятно, что соперник будет больше владеть мячом, поэтому мы стали играть на контратаках. Ничего другого сегодня мы сделать не могли.

    — То есть игра на контратаках изначально входила в планы ЦСКА?
    — Если вы смотрели матчи «Тоттенхэма», то не могли не заметить, что эта команда, даже встречаясь с более сильными соперниками, чем ЦСКА, все равно имеет преимущество во владении мячом. Практически в каждом матче этот показатель у «шпор» не опускается ниже 60 процентов.

    — У вас в концовке первого тайма был отличный момент, чтобы забить. Что помешало попасть в створ ворот с линии штрафной?
    — Ничего не помешало — просто не попал по воротам. Если бы попал, уверен, у вратаря не было бы шансов. Еще один хороший момент возник у меня после перерыва, когда Траоре сделал мне удобный пас, однако защитнику «Тоттенхэма» удалось блокировать мой удар.

    — После двух матчей в нынешней Лиге чемпионов можете сравнить соперников: кто, на ваш взгляд, сильнее — «Байер» или «Тоттенхэм»?
    — Не могу ответить, потому что не играл против «Байера» в первом туре. Но очевидно, что «Тоттенхэм» — очень сильная команда, которая в прошлом сезоне до самого конца английского чемпионата боролась за чемпионство. Сегодня соперник играл без нескольких игроков основного состава, однако это не помешало ему показать футбол высокого уровня.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»