• Звезда Айверсона закатилась

    19.11.09 01:29

    Звезда Айверсона закатилась - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Звезда НБА защитник Аллен Айверсон и «Мемфис» достигли взаимной договоренности о разрыве его однолетнего контракта. «Наша команда и Аллен Айверсон пришли к взаимной договоренности о прекращении действия соглашения, потому что он по личным причинам покинул клуб 7 ноября. Он вынужден сосредоточиться на решении персональных проблем, так что мы приняли решение расстаться. Желаем Аллену всего самого наилучшего», — говорится в заявлении генерального менеджера «Гризлиз» Криса Уоллеса.

    10-кратный участник Матча всех звезд и самый ценный игрок лиги сезона-2000/01 Аллен Айверсон уже помещен в список отчисленных и теперь волен подыскивать себе клуб по вкусу. 34-летний защитник провел только три матча в сезоне-2009/10 и набирал по 12,3 очка и 3,7 передачи. Начиная с межсезонья и контрольных игр Айверсон выражал недовольство своей ролью в команде и игровым временем. Однако тренерский штаб «Мемфиса» своеобразную войну у баскетболиста выиграл, вынудив его уйти из команды без компенсации.

    Впрочем, спрос на Айверсона, несмотря на его непростой характер, огромный. Президент «Нью-Йорка» Донни Уолш заявил, что рассмотрит возможность подписания контракта с опальной звездой. Источник, близкий к самому баскетболисту, информировал издание, что Айверсон хотел бы сыграть под руководством тренера «Никс» Майка Д’Антони. «Нью-Йорку», проигравшему девять из десяти стартовых матчей сезона, необходимо срочно усиление. Однако сомнительно, что в Нью-Йорке согласятся выполнять финансовые запросы Айверсона. Вероятность отъезда в Европу сам баскетболист пока расценивает как нулевую.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»