• Звезда для СКА Арены. Кто станет лицом нового стадиона

    И на кого пойдут болельщики

    23.09.21 22:06

    Звезда для СКА Арены. Кто станет лицом нового стадиона - фото

    Фото: СКА Арена

    Открытие СКА Арены ближе, чем кажется. Уже через год на стадионе будут готовиться принять Кубок Первого канала, а в Ледовом постепенно начнут паковать вещи для переезда. На новом месте жительства СКА ждет определенный вызов – заполнить самый большой хоккейный стадион в мире.

    Для клуба, который постепенно дошел до того, что 12 500 болельщиков в Ледовом перестали кого-либо удивлять, задача посильная. Однако не последнюю роль в освоении большого стадиона сыграли звезды. Болельщикам важно приходить на конкретного игрока, наблюдать за ним и мечтать о совместной фотографии. В разное время такими магнитами для публики были Максим Сушинский, Илья Ковальчук или целое звено Панарин – Шипачев – Дадонов.

    Однако сейчас СКА, как и вся КХЛ, уже не может оптом закупаться заокеанскими звездами – нужно выращивать своих магнитов для болельщиков. Благо с этим в городе на Неве проблем нет. Уже сейчас очевидно, что следующим фронтменом СКА будет Матвей Мичков.

    Матвей Мичков

    Нападающий, которому в декабре исполнится только 17 лет, уже вовсю играет в КХЛ и даже отметился дебютными голами в лиге. При этом к своим годам он уже достиг многого. На первенстве Москвы бил рекорды Александра Овечкина, а в МХЛ переписывал достижения Никиты Кучерова. В составе юниорской сборной России выигрывал юношескую Олимпиаду-2020 и Кубок Глинки-Гретцки-2021, брал серебро ЮЧМ-2021, став лучшим бомбардиром и снайпером турнира, где основная масса игроков была на год старше.

    Большой плюс Мичкова для СКА Арены – пятилетний контракт, который хоккеист подписал в феврале этого года. Так что до весны 2026-го Матвей из Санкт-Петербурга уедет очень вряд ли. Дадим нападающему нынешний сезон на адаптацию и следующий, чтобы стать хорошим игроком уровня лиги. Ну а с третьего года уже можно начинать разрывать. И как раз к тому моменту СКА окончательно должен переселиться на стадион возле Парка Победы. Да и сам Мичков к тому моменту станет еще более узнаваемым хоккеистом.

    Еще один важный плюс Мичкова, как лица нового стадиона, это его потенциальный отъезд в Северную Америку. Очевидно, что по своему потенциалу форвард должен будет уехать за океан и стать заметным игроком именно на том уровне. В этом смысле у болельщиков будет всего несколько сезонов, чтобы успеть насладиться игрой нападающего.

    Ну и вдвойне символично, что главным действующим лицом на СКА Арене станет именно Матвей Мичков. Новому стадиону – новую, зарождающуюся звезду. И уже сейчас очевидно, что для обоих предстоящий союз станет только началом большого будущего.

    СКА Арена

    Читайте также

    Вице-губернатор Петербурга: Мы не видим отставаний на строительстве «СКА Арены»

    На «СКА Арене» залили 115 тысяч кубометров бетона

    Кто должен сыграть в матче открытия «СКА Арены». Предлагаем три варианта

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»