• «Звезды» погасли?

    Чемпионат России

    02.08.11 07:34

    С момента нашего последнего освещения игр «Северных звезд» в российском первенстве кардинальных изменений не произошло. К сожалению, петербургская команда продолжает чередовать победы с поражениями, практически лишив себя шансов на стыковые игры за право оказаться на будущий сезон в группе «А». В начале июля «Звезды» дважды одолели на своем поле «Спартак», одновременно установив рекордный для себя результат в нынешнем году — 18:1. Затем был ответный выезд в столицу, но только соперником на сей раз выступил СКВ. Обе игры прошли в равной борьбе — команды обменялись победами. Наставник питерцев Денис Новокшонов остался доволен действиями своих подопечных. Затем СКВ должны были приехать в Петербург, но не сделали этого. Во многом это связано с тем, что «Звезды» играют не на бейсбольной арене, поэтому москвичи решили второй год подряд проигнорировать матчи в городе на Неве. Им было засчитано техническое поражение.

    23 и 24 июля наша команда, по сути, имела последнюю возможность зацепиться за первое место в группе. В Колпино на стадион «Ижорец» пожаловала «Балашиха». На матч с лидером группы «Б» пришли посмотреть порядка двадцати болельщиков, многие из которых впервые открывали для себя бейсбол. Однако победы «Северных звезд» они так и не дождались. Как признался главный тренер команды, два поражения со счетом 10:12 и 0:16 были обусловлены кадровыми проблемами. «У нас четыре человека травмированы, двое не смогли приехать по семейным обстоятельствам, поэтому пришлось играть практически вторым составом», — рассказал Денис Новокшонов.

    Таким образом, команда на данный момент занимает третье место и в лучшем случае может побороться за вторую строчку. Следующие матчи «Звезды» проведут в Колпине 13 и 14 августа с «Ярославскими Медведями». Ожидается, что к этим играм успеют восстановиться лучший питчер команды Сергей Ткачев и Юрий Оленичев.

    Группа «Б». Положение команд: 1. «Балашиха» — 10 побед / 2 поражения; 2. «Грин Сокс» — 10/3; 3. «Северные звезды» — 7/7; 4. «Спартак» — 7/9; 5. СКВ — 5/9; 6. «Ярославские медведи» — 0/9.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»