• Зюзин выставлен на драфт отказов

    22.10.10 02:13

    Зюзин выставлен на драфт отказов - фото

    Фото: ХК СКА

    Слова председателя совета директоров СКА Александра Медведева о том, что сменой тренера дело не ограничится, вчера нашли подтверждение. По информации, имеющейся у «Спорта», на драфт отказов выставлен защитник Андрей Зюзин. И если в ближайшие 48 часов приобрести хоккеиста захочет какой-нибудь из клубов КХЛ, он покинет армей-скую команду без всякой компенсации.

    32-летний хоккеист выступает за СКА с сезона-2008/09, и все это время считался одним из ведущих игроков обороны команды. Правда, разговоры о том, что уроженец Уфы покинет Петербург, начались еще летом, но тогда все же стороны в последний момент пришли к компромиссу и продлили контракт.

    Впрочем, нынешний чемпионат Андрей пока не может себе занести в актив. Его лихорадит, как и всю команду. В нынешнем чемпионате Зюзин провел 12 матчей, в которых отметился только одной результативной передачей при 12 минутах штрафа и показателе полезности «-5». А всего за армейский клуб за три сезона Зюзин провел 101 матч, набрав 31 очко (11+20).

    Кроме СКА хоккеист выступал в чемпионатах России за «Салават Юлаев» и «Северсталь». Также у второго номера драфта 1996 года в активе 496 игр в НХЛ в составе «Сан-Хосе», «Тампы», «Нью-Джерси», «Миннесоты», «Калгари» и «Чикаго».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»