• Алан Пардью: Остановите Марсьяля и вы остановите «Манчестер Юнайтед»

    02.11.15 12:00

    Главный тренер лондонского «Кристал Пэлас» Алан Пардью рассказал о том, как его команде удалось добиться положительного для себя результата с коллективом Луи ван Галя. Напомним, «Кристал Пэлас» сыграл с «Манчестером Юнайтед» вничью (0:0).

    – Мы не дали Марсьялю ни дюйма. Ни дюйма! Это была наша основная цель на игру – остановить его. Мы чувствовали, что если перекроем его, то мы перекроем всю креативную составляющую соперника. Так и вышло.

    – Марсьяль впечатляющий молодой игрок. Я думаю, он неплохо провел игру, при этом почувствовал постоянное присутствие рядом с ним кого-то из защитников. При этом, он все равно имел моменты. Наставник «Манчестер Юнайтед» должен быть очень осторожен с ним, чтобы сохранить весь его талант и все его футбольные качества, ведь уже сейчас все ищут способы, чтобы закрыть его, – приводит слова Пардью интернет-портал Goal.com.

    Кроме того, французский специалист высказался относительно критикуемого в последних матчах капитана и нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни.

    – В защиту футболиста могу сказать, что в игре с нами он не получил возможности много контролировать мяч, так что у него не появлялось возможностей что-либо создать у наших ворот. Я думаю, мы контролировали весь второй тайм, а в первой половине игры «МЮ» не исполнял много кроссов с флангов, поэтому не думаю, что Уэйн мог повлиять на ход этой игры, – добавил 54-тренер.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»