• Александр Овечкин отмечает второй юбилей подряд (ВИДЕО)

11.01.16 10:46

«Вашингтон Кэпиталз» разгромил на своем льду «Оттаву Сенаторз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ благодаря усилиям российского нападающего Александра Овечкина, преодолевшего рубеж в 500 забитых шайб в северо-американской лиге.

В первом же периоде хозяева обеспечили себе комфортное преимущество в счете (2:0). А затем, позволив сопернику небольшую ремарку в виде пропущенной шайбы, «Вашингтон» начал громить канадцев. В конце второго периода собравшиеся на арене зрители смогли вживую увидеть юбилейную шайбу Овечкина, а в конце встречи россиянин установил окончательный счет, отличившись 501-м голом.

– Это особенный момент для меня! Забивать в этой лиге действительно сложно. Даже если вам удастся забить 30 или 35 шайб за сезон – это уже большая удача. И я хочу поблагодарить своих партнеров по команде – без них я не смог бы достичь этого результата, – приводит слова российского хоккеиста официальный сайт НХЛ.

Напомним, в предыдущем матче «Вашингтона» с «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:3) Овечкин сыграл свой 800-й матч в карьере. Овечкин – лучший российский снайпер в истории НХЛ и лидер нынешнего сезона по числу заброшенных шайб – 26.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Оттава Сенаторз» – 7:1

Голы: Уильямс, 8:07 (1:0); Оши, 10:58 (2:0); Хоффман, 23:32 (2:1); Силл, 26:01 (3:1); Орлов, 27:55 (4:1); Овечкин, 36:19 (5:1); Уилсон, 48:28 (6:1); Овечкин, 49:46 (7:1)

Вратари: Грубауэр – Хэммонд

Удаления: 10 – 8