• Александр Овечкин сделал дубль в 800-м матче и стал первой звездой дня в НХЛ

10.01.16 11:12

Российский хоккеист Александр Овечкин провел свой 800-й матч в карьере и помог «Вашингтон Кэпиталз» одержать победу над «Нью-Йорк Рейнджерс», сделав дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В первых двух периодах «Кэпиталз» обеспечил себе комфортное преимущество в две шайбы и готовился сохранить ворота в неприкосновенности. Однако «рейнджеры» провели ударную залючительную двадцатиминутку, за которую сравняли счет и вышли вперед. За полторы минуты до конца встречи гости выпустили пятого полевого и сумели прострелить Хенрика Лундквиста. А в овертайме Александру Овечкину хватило полутора минуты, чтобы продемонстрировать свой талант и запустить 499-ю шайбу в карьере в юбилейном матче.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 3:4 ОТ

Голы: Овечкин, 19:45 (0:1); Уильямс, 23:56 (0:2); Линдберг, 45:54 (1:2); Хейз, 49:48 (2:2); Стольберг, 53:11 (3:2); Бекстрем, 59:54 (3:3); Овечкин, 61:25 (3:4)

Удаления: 6 – 6

Вратари: Лундквист – Холтби