• «Амур» довел игру со СКА до овертайма и выиграл благодаря буллиту

15.01.16 23:20

Петербургский СКА прервал серию побед на домашней арене, позволив «Амуру» сначала перевести игру в овертайм, а потом забить победную шайбу.

Первый период петербуржцы провели ударно, создав несколько опасных моментов, однако распечатать ворота соперника хозяевам не удалось. Ко второй двадцатиминутке «Амур» перестроился и полностью подавил СКА, сумев открыть счет и сохранив ворота в неприкосновенности. Петербуржцы ни одного подхода к чужим воротам толком создать и не смогли. Заключительный отрезок игры СКА был вынужден проводить в атаке, и Дмитрию Калинину удалось реализовать передачу Стива Мозеса, отправив шайбу прямо между щитков. В овертайме СКА сразу решил задавить соперника активностью, однако, пропустив единственную же контратаку, Владислав Ушенин заработал буллит нарушением Максима Чудинова и успешно его реализовал.

СКА – «Амур» – 1:2 ОТ

Голы: Зогорна, 27:59 (0:1); Калинин, 51:21 (1:1); Ушенин, 62:25, буллит (1:2)

Вратари: Коскинен – Печурский

Удаления: 6 – 4