• Анатолий Бышовец: Мне не хватает футбола

    27.09.15 12:40

    Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец рассказал о своих тренерских интересах и своем видении в российском футболе в интервью интернет-порталу Sportbox.

    ─ Конечно, мне не хватает футбола как профессии. У меня есть хорошие связи в футболе и обществе, но никого не прошу о трудоустройстве. Хотя признаю, трудно наблюдать за тем, что происходит, не принимая в этом участия, особенно с учетом моих знаний и опыта. Думаю, я мог бы активнее принимать участие в наших футбольных процессах. В частности, пока никто не поинтересовался моим мнением о возможном расширении Премьер-Лиги до 18-ти команд.

    ─ Что же до моего трудоустройства, я вполне мог бы возглавить клуб ФНЛ. Хотя, конечно, это зависит от команды, условий и задач. В первую очередь, мне должно быть это интересно. По этому поводу у меня есть еще один афоризм: чтобы быть счастливым ─ достаточно быть полезным и правдивым, ─ сказал Анатолий Бышовец.

    Напомним, последним местом работы 69-летнего специалиста была краснодарская «Кубань», где он занимал должность тренера-консультанта до 2009 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»