• Андрей Гордеев сохранил пост главного тренера в «Мордовии»

    30.12.15 23:12

    Глава республики Мордовия Владимир Волков заявил, что главный тренер областной команды Андрей Гордеев сохранит должность главного тренера, отметив также, что приобретение новых футболистов не планируется.

    – Пока у нас останется тот же тренер. Что будет в январе, трудно сказать. Может, ситуация и изменится по многим причинам. Задача остается прежней – сохранить прописку в премьер-лиге. Другой вопрос, как ее выполнить. У нас пока нет крупного инвестора, с помощью которого можно было бы усилить команду. К тому же курс доллара ощутимо вырос. Из-за этого действующим игрокам «Мордовии» в рублях мы уже платим вдвое больше, чем на момент подписания контрактов. Вот и задача усложнилась в два раза за один сезон. Поэтому точно могу сказать, что новых игроков не будет. К работе тренера у нас пока вопросов нет. По характеру и зрелищности игра команды Гордеева не хуже той, которая в прошлом сезоне заняла 8-е место в чемпионате России. Были и удивительные игры. Чего стоил только первый тайм домашнего матча с ЦСКА! Но случались и провалы. Надо рассуждать с такой позиции: насколько новый тренер смог бы принципиально переломить ситуацию.

    – Для того чтобы тушить пожар с помощью условного Александра Тарханова нужно много пены. Я имею в виду финансы, которых у нас не хватает. Команде, безусловно, нужен сильный спонсор. Мы понимаем, что внутри республики такого нет. А для привлечения внешнего сейчас не самая подходящая экономическая ситуация. Но даже в таких условиях можно неплохо играть имеющимся составом и выполнить задачу на сезон, – приводит слова Волкова саранское издание «Столица С».

    Напомним, по итогам 18 туров «Мордовия» занимает последнее место с 14 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»