• Андрей Канчельскис: Обилие голландских футболистов вредит «МЮ»

    21.10.15 14:45

    Бывший российский футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил агентству РИА «Новости», что постоянный приток голландских игроков не идет на пользу английскому гранду.

    ─ Голландцы считают, что кроме их страны и их футбола ничего нет. А сборная Голландии, посмотрите, даже на чемпионат Европы 2016 года не вышла. Нужно же понимать, что происходит. У голландцев, как и в России, средний уровень футбола. 

    ─ Ван Галь и в «Барселону» приводил с собой много голландцев, а Дик Адвокат ─ в шотландский «Рейнджерс» в пору моего выступления там (1998-2002). Но это ведет к ухудшению атмосферы в раздевалке, к появлению группировок. Как сказал однажды Валерий Лобановский, если в команде больше двух грузин, это уже не команда, ─ отметил 46-летний Канчельскис.

    Напомним, сегодня московский ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» встретятся в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Возглавив английский клуб летом 2014 года, ван Галь сразу же приобрел у амстердамского «Аякса» защитника сборной Голландии Дейли Блинда. Летом 2015 года по просьбе ван Гала «МЮ» приобрел у ПСВ полузащитника национальной сборной Нидерландов Мемфиса Депая.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»