• Анфиса Резцова: Тренеры виновны в неудачах наших биатлонисток

    06.12.15 20:45

    Трехкратная олимпийская чемпионка, биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова высказала свое мнение по выступлениям российских спортсменок на первом этапе Кубке мира в Эстерсунде, который проходил с 29 ноября по 6 декабря.

    – Этап завершился, и мы без медалей, к сожалению. Вывод один – к этапам готовились бессистемно, и спрашивать за это со спортсменок в корне неправильно. Спрос с тренеров. Они достаточно молодые, опыта пока мало, им самим надо учиться и учиться. Поэтому в совокупности такой результат. Но паниковать не стоит.

    – Последняя гонка стала самой интересной, на мой взгляд. Смотреть глазу было любо-дорого на всех. Кроме наших девочек. Стойка опять не удалась – проигрыш большой. Думаю, на следующем этапе в Хохфильцене картина будет иная. Может, можно попробовать молодых девочек? Например, Ульяну Кайшеву. Про Слепцову пока ничего не могу сказать. В любом случае этот состав должен обкататься, пробежать чемпионат России, а на посленовогодних этапах можно пробовать кого-то еще. У меня нет привычки влезать в тренерскую работу, но штаб тренеров сборной должен переосмыслить подготовку к сезону, – цитирует Резцову агентство ТАСС.

    Напомним, второй этап Кубка мира по биалтону в австрийском Хохфильцене пройдет с 7 по 13 декабря.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»