• «Арсенал» вернул себе первую строчку без победы над «Стоуком»

17.01.16 21:32

В матче 22-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» не смог распечатать ворота «Стоука». Справедливости ради, оппонент «канониров» также не сумел пробить Петра Чеха.

После домашних побед над «Челси» (1:0), «Манчестер Сити» (2:0) и «Манчестер Юнайтед» (2:0) матч со «Стоуком» для «Арсенала» прогнозировался едва ли не сложнее, чем с «Ливерпулем». Впрочем первые же минуты матча показали уверенный настрой «гончар». Обе команды довольно долго входили в игру, но первым опасным ударом отметился Ибраим Аффелай, который пробил рядом со штангой. Через минуту Оливье Жиру пробил прямо в грудь вратарю, а чуть позже Алекс Окслей-Чемберлен проверил на дерзость голкипера «Стоука» Джека Батленда, и тот все-таки вытащил мяч из «девятки». Но и Петр Чех на протяжении всего матча ни разу не сплоховал, раз за разом выполняя умопомрачительные сейвы. В целом же игра получилась не слишком зрелищной, что на повестке дня кажется вполне логичным ─ сегодня же «Ливерпуль» проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1.

«Стоук» ─ «Арсенал» ─ 0:0

Судья: Крейг Поусон