• «Барселона» и «Севилья» сойдутся в Суперкубке УЕФА уже сегодня

    11.08.15 11:02

    Сегодня в столице Грузии, Тбилиси, испанские «Барселона» и «Севилья» разыграют между собой Суперкубок УЕФА. Каталонцы в минувшем сезоне завоевали трофей Лиги Чемпионов, а «севильцам» досталась Лига Европы.

    Перед игрой коллектив Луиса Энрике испытывает серьезные кадровые проблемы. Подхватил болезнь Неймар, травмированы Хорди Альба и Дуглас, а также «Барселона» до Нового года не может зарегистрировать футболистов Алейша Видаля и Арду Турана. «Севилья» не сможет задействовать в финале травмированных Николаса Пареху и Даниэла Каррису. Из-за сальмонеллеза, скорее всего, не сыграют Адиль Рами и Стивен Н'Зонзи.

    ─ Меня не интересует, кого считают фаворитами. Мы просто хотим показать хорошую игру. По-другому победить не получится, потому что нам будет противостоять очень сильный соперник, ─ сообщил на пресс-конференции перед матчем главный тренер «Барселоны» Луис Энрике.

    ─ Такие матчи играют только избранные. Мы тоже чемпионы и сделаем все для победы. Мы достигли того уровня игры, который искали, и находимся в оптимальном состоянии. Мы выйдем на поле с жаждой завоевать титул, ─ поделился мнением об игре главный тренер «Севильи» Унаи Эмери.

    Для «Барселоны» эта победа может стать пятой в истории, тогда каталонцы догонят по этому показателю итальянский «Милан», который выигрывал трофей большее количество раз. «Севилья» завоевывала Суперкубок УЕФА лишь раз в истории, обыграв как раз «Барселону» со счетом 0:3.

    Матч будет показан по общедоступному телеканалу «НТВ». Начало игры в 21:45 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»