• «Барселона» в ближайшее время подпишет Нолито и Дениса Суареса

    16.01.16 15:21

    Каталонская «Барселона» близка к завершению трансферов полузащитников «Сельты» Нолито и «Вильярреала» Дениса Суареса, сообщает Sport.es. Напомним, оба футболиста были ранее игроками «Барсы», однако каждый в свое время покинул коллектив.

    29-летний Нолито является воспитанником каталонской школы футбола. После того, как покинул сине-гранатовых, поиграл в лиссабонской «Бенфике», а затем вернулся в Примеру. На протяжении половины сезона поиграл в «Гранаде» в аренде, после чего плотно закрепился в «Сельте». В текущем сезоне Нолито провел 15 матчей чемпионате Испании, в которых отметился 8 голами и 5 голевыми передачами.

    Футболист «Вильярреала» же отметился игрой в молодежных командах «Порриньо Индустриал» и «Сельты», а также имеет в активе два года в английском «Манчестер Сити», откуда футболист и вернулся сначала в «Сельту», а потом перешел в «Барселону» в 19 лет. Не сыграв за два года ни одного матча в первой команде, Суарес принял решение отправиться в аренду за игровой практикой и оказался в «Севилье» Унаи Эмери, с которой выиграл Лигу Европы в сезоне 2014/15. Однако в составе севильцев игрок не закрепился, клуб выкупил его контракт у «Барселоны», чтобы перепродать его «Вильярреалу», в котором Суарес уже окончательно стал своим. На сегодняшний момент в активе Дениса 3 гола и 7 голевых передач в 23 матчах «подводников».

    Сообщается, что за Нолито «Барселона» готова выложить 18 миллионов евро, а Денис Суарес обойдется каталонцам всего лишь в 3,5 миллиона. Правда, «Вильярреал» по некоторым слухам не спешит расставаться с однофамильцем уругвайского супербомбардира «Ливерпуля» и «Барселоны».

    Быть может, Денису Черышеву тоже стоит уйти из «Реала», чтобы потом вернуться? Сложность такого плана только в запрете на регистрацию игроков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»