• Черданцев ─ об Уткине в разговоре с «Канделаки»

    13.08.15 11:24

    Известный футбольный комментатор и спортивный журналист «НТВ-ПЛЮС» Георгий Черданцев поддался розыгрышу пранкера и поговорил с подставной Тиной Канделаки о ее конфликте с Василием Уткиным.

    ─ Я вообще не сомневаюсь, что это спланированная история. У нас была похожая история в 2010 году, когда Вася собирался уйти на ВГТРК. Разыграл историю с публикациями все там же на «Спортс.ру». Это дошло до кого-то там. Решили не отпускать к конкурентам его, оставлять на любых условиях. Собственно, после чего он и стал главным редактором. Честно говоря, реально управлением телеканала занимались совершенно другие люди, а Уткин лишь «парил над всем этим». Мы с Васей 20 лет работаем и находимся в очень сложных отношениях. Мы прямые конкуренты, и его очень сильно бесит, что он утратил статус самого главного на свете. Если сейчас с Первым каналом договорятся, то мы с Геничем будем ЦСКА — «Спартак» комментировать, а хотел он. Он переживает из-за того, что первым делом, когда ты появилась, ты не пришла к нему и не спросила: «Гуру, что же нам делать?!» ─ рассказал Георгий Черданцев в общении с пранкером, представившимся Тиной Канделаки.

    Напоминаем, ранее Василий Уткин утверждал, что «слова Канделаки унизительны», говоря о намерении нового генерального директора «Матч-ТВ» создать новый коллектив для спортивного канала. Вчера журналист и футбольный комментатор принял решение уйти из спортивной журналистики, о чем объявил в своем твиттере.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»