• ЧМ по водным видам спорта: Россия догоняет Китай

    В завершении седьмого дня Чемпионата Мира по водным видам спорта стоит отметить удачное выступление российских спортсменов, позволившее сравнять количество золотых медалей с идущими первыми в общем медальном зачете китайцами.

    В произвольной программе дуэтов в синхронном плавании Наталья Ищенко и Светлана Ромашина сумели показать наивысший результат. В таблице итогов российский дуэт смог обойти китайский меньше чем на три балла. Третьими оказались украинские спортсменки. Для Ищенко и Ромашиной это 19-ое и 18-ое мировые чемпионства соответственно.

    То же состязание в смешанных дуэтах также выиграли россияне. Александр Мальцев и Дарина Валитова на 0,3 балла опередили американский дуэт Лум-Андервуд/Мэй. Ранее Мальцев и Валитова брали серебряные медали на Чемпионате Мира в Казани.

    В финал соревнований по прыжкам в воду на 10 метрах российские спортсмены не пробились. В этом состязании сенсационно победил северо-кореец Ким Кук Хьян.

    По итогам дня, в активе сборной России числятся 6 золотых медалей, 2 серебряные и бронзовая. Из-за общего количества медалей россияне располагаются на втором месте в общем медальном зачете. У Китая 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»