• Десятый хет-трик Малкина принес победу «Питтсбургу» над «Ванкувером» (ВИДЕО)

24.01.16 11:02

Российский хоккеист стал первой звездой дня в НХЛ, забросив три шайбы в ворота «Ванкувер Кэнакс, принеся тем самым победу «Питтсбург Пингвинз».

Стартовые минуты остались за канадскими соперниками, которые в первом периоде сумели забить дважды. Чем ближе становился финальный гудок, тем живее начинал играть «Питтсбург». На старте второго отрезка игры Евгений Малкин открыл счет, на что «Ванкувер» ответил своей уже третьей шайбой. Однако вслед за этим в третьем периоде «пингвины» устроили штурм ворот соперника и за 11 минут усилиями россиянина Малкина, Брайана Раста и Сидни Кросби забили четыре шайбы, обеспечив комфортное преимущество за две минуты до конца игры. За 17 секунд до финала канадцы сократили отставание, но даже шесть полевых «Ванкувера» не смогли сравнять счет в матче.

«Питтсбург Пингвинз» ─ «Ванкувер Кэнакс» ─ 5:4

Голы: Хансен, 0:27 (0:1); 16:35 (0:2); Малкин, 23:54 (1:2); Хорват, 46:00 (1:3); Малкин, 47:16 (2:3); 50:22 (3:3); Раст, 53:00 (4:3); Кросби, 58:37 (5:3); Хансен, 59:43 (5:4)