• Дидье Дешам: Всегда чувствовал ответственность в сборной, сейчас она еще выше

    17.11.15 00:08

    Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам рассказал о значимости предстоящего товарищеского матча со сборной Англии для него и его футболистов.

    – Нет смысла возвращаться к решению провести этот матч, оно было принято еще в субботу утром (ранее была информация, что матч будет отменен – «Спорт День за Днем»). Мы здесь, чтобы с гордостью представлять нашу страну, цвета нашего флага. Мы слышали взрывы во время матча в пятницу, но тогда никто не понял, что произошло. Команды узнали о произошедшем только в конце матча. Сборная Германии проявила желание остаться на стадионе, и мы присоединились к ним. Не совру, если скажу, что ночь после матча была очень короткой. Трудно подобрать слова в этой ситуации. Мы соболезнуем семьям пострадавших в этой трагедии. Предстоящий матч – это не только спортивное состязание. Мы собираемся показать, насколько горды представлять Францию.

    – Благодарны англичанам и всему миру за оказанную поддержку. Я всегда чувствовал ответственность, выступая за национальную сборную. Сегодня эта ответственность еще больше. Лассана Диарра написал: «Спорт не имеет ни цвета кожи, ни религии». Спорт должен оставаться таким всегда. Франция будет всегда помнить о произошедших событиях. У нас было два дня, чтобы прийти в себя, но мы все еще под впечатлением от случившегося, – приводит слова Дешама английское издание The Telegraph.

    Товарищеский матч сборных Англии и Франции состоится 17 ноября в Лондоне. Начало матча в 23.00 по московскому времени.

    Напомним, в минувшую пятницу в Париже были совершены несколько терактов. Всего погибли более 130 человек, около 350 человек получили ранения разной степени тяжести.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»