• Дмитрий Хохлов: Не хочу обсуждать причины, побудившие к отставке

    Подробности увольнения из «Кубани»

    16.09.15 17:36

    Главного тренера краснодарской «Кубани» Дмитрия Хохлова отправили в отставку после невразумительных результатов команды. Корреспондент  «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ связался с 39-летним специалистом, чтобы узнать подробности его ухода из «Кубани».

    ─ Как получилось, что вчера руководство клуба выражало вам поддержку, а сегодня отправило в отставку? Что изменилось за один день?
    ─ Было собрание команды, где генеральный директор (Валерий Стаценко, – «Спорт День за Днем») объявил об отставке. Буквально два часа назад это было, так что не готов на все вопросы ответить сразу.

    ─ Есть идеи о том, какую главную ошибку совершили за время работы в Краснодаре?
    ─ Я пока не готов как-то оценить свою работу в «Кубани». Могу подтвердить сам факт отставки, а глобальные комментарии какие-то обсуждать, рассуждать о том, что получилось, а что нет, пока не готов.

    ─ Не думаете, что неопределенность в руководящих органах негативно отразилась на вашей работе с командой?
    ─ Я сразу говорю, не хочу обсуждать причины, побудившие к отставке. Единственное, что могу подтвердить ─ сам факт увольнения. Позже могу поговорить об этом, но не сегодня.

    ─ Если бы знали, что так произойдет три месяца назад ─ пошли бы работать в «Кубань»?
    ─ Любой тренер, принимая клуб, должен быть готов к тому, что при неблагоприятных результатах, возможно, будет увольнение. Поэтому об этом нечего говорить.

    Напомним, после восьми матчей чемпионата России «Кубань» находится на последнем месте в турнирной таблице, не одержав ни одной победы. Дмитрий Хохлов, ранее возглавлявший молодежную команду московского «Динамо», пришел в «Кубань» перед началом этого сезона.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»