• Два гола и две голевые передачи Лионеля Месси помогли «Барсе» победить в дерби

07.01.16 01:13

В рамках первого матча 1/8 финала кубка Испании «Барселона» разгромила «Эспаньол» в каталонском дерби.

С первых минут матча гости перешли к игре на контратаках, первая же из которых оказалась голевой. Правда, не прошло и десяти минут, как Лионель Месси начал свою результативную феерию. Уже в первом тайме аргентинец отличился дважды, а во второй половине игры продолжил в качестве ассистента. Сразу же после перерыва «Барселона» забила в третий раз, и к концу тайма нервы у футболистов «Эспаньола» начали сдавать. Сначала Эрнан Перес схватил руками оппонента и получил справедливую вторую желтую карточку, а спустя пару минут Папе Диоп повелся на провокацию Луиса Суареса и оказался удален прямой красной карточкой.

«Барселона» – «Эспаньол» – 4:1

Голы: Кайседо, 9 (0:1); Месси, 13 (1:1); 44 (2:1); Пике, 49 (3:1); Неймар, 88 (4:1)

Удаления: – / Перес, 72 (второе предупреждение); Папе Диоп, 75 (неспортивное поведение)

Судья: Хуан Мануэра