• Экс нападающий Эммануэль Эменике завершил карьеру в сборной

    20.10.15 14:03

    Нападающий сборной Нигерии Эммануэль Эменике принял решение завершить карьеру в сборной. Сообщается, что 28-летний форвард не нашел контакт с новым главным тренером Сандеем Олисе, как и бывший капитан сборной голкипер Винсент Эньяма.

    ─ Ухожу ради национального спокойствия, ─ написал в своем аккаунте Instagram Эменике. ─ Горжусь своими выступлениями за сборную. Моя золотая медаль с Кубка Африки ─ знак большого достижения, а звание лучшего бомбардира многое говорит о моей приверженности национальной команде. Мои мечты в ней сбылись. Мечтал завоевать для Нигерии Кубок Африки после 20-летнего перерыва, сыграть на чемпионате мира и сделать себе имя. В течение пяти лет это удалось. Я ─ победитель!

    Также экс спартаковец принес извинения болельщикам «Суперорлов» за то, что не забивал за сборную на протяжении последних двух лет.

    В активе нигерийского форварда 37 матчей за национальную команду и 9 забитых голов. Сейчас Эменике находится в аренде в катарском клубе «Аль-Аин», а права на футболиста принадлежат турецкому «Фенербахче».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»