• Фабио Капелло ─ о Месси

    05.08.15 12:06

    Бывший тренер сборной России по футболу делится своим мнением об одном из лучших футболистов мира, нападающем «Барселоны» Лионеле Месси.

    ─ Спустя 25 минут дебюта Месси в «Барселоне» я подошел к Франку Райкаарду с просьбой продать его в «Ювентус». Я не мог поверить, что настолько юный игрок может так играть при 90 тысячах зрителей. Меня поражало в нем все: индивидуальность, качество, дриблинг, фантазия. Он просто брал мяч и двигался к чужим воротам, к своей цели. Месси был похож на Франко Барези или Паоло Мальдини, он был игроком, который уже знал, что достигнет многого благодаря своему огромному таланту. Я знал о некоторых бюрократических проблемах в «Барселоне» и надеялся, что они не станут удерживать игрока. Но Райкаард заверил меня, что в течении 3-4 месяцев проблемы разрешатся, и Лионель Месси будет играть в команде.

    ─ Вы можете называть его лучшим в истории футбола. Но в определенное время в футболе есть лучшие. Так, в первую очередь были Ди Стефано и Пеле, затем позднее Марадона, а сейчас Месси. Лионель приложил много усилий для завоевания требла «Барселоны», но ему помогали Неймар и Луис Суарес. Новый сезон будет сложнее предыдущего, однако эти трое все равно будут исполнять ключевую роль в команде. И если командный дух и настрой игроков будет как в прошлом сезоне, то эта тройка сможет снова творить великие дела, ─ считает итальянский специалист Фабио Капелло.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»