• Флорентино Перес: Моуринью не вернется в «Реал»

    18.12.15 12:19

    Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес прокомментировал возможное возвращение уволенного из «Челси» тренера Жозе Моуринью.

    – Рафаэль Бенитес никуда не уйдет. Хоть пресса активно отправляет его в отставку, хочу отметить, что главного тренера назначает клуб, и Бенитес пришел, чтобы решить наши проблемы. Он – наше решение, а не проблема.

    – Может ли Моуринью вернуться в «Реал»? Никто не может предсказывать будущее, но будет верно сказать, что нет. Я хорошо помню Моуринью, он поднял наш клуб на новый уровень. Когда Жозе возглавил «Реал», команда находилась на 13-м месте в рейтинге клубов УЕФА. При нем мы снова вернулись к топ-уровню и сыграли трижды в полуфиналах Лиги чемпионов за три года. Но сейчас наш тренер – Рафа Бенитес. Мы выбрали его среди большого количества тренеров, и считаем, что он именно тот, кто нужен клубу в данный момент. После победы в клубном чемпионате мира в прошлом году, с января мы стали ухудшаться и нуждались в новом импульсе. А сейчас Бенитесу нужно время, – приводит слова Переса интернет-портал Goal.com.

    Напомним, Жозе Моуринью работал с мадридским «Реалом» с 2010 по 2013 годы, за которые выиграл чемпионат (2011/2012), кубок (2010/11) и Суперкубок Испании (2012).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»