• Гус Хиддинк: Пока не готов сказать, когда вернется в строй Фалькао

    16.01.16 11:51

    Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк поделился ситуацией Радамеля Фалькао, который продолжает восстанавливаться после рецидива травмы, отметив, что повреждение серьезное и о сроках его возвращения говорить трудно.

    – У нас еще слишком много месяцев в сезоне, чтобы возвращать Фалькао «Монако» раньше времени. Сейчас конец января, но затем только февраль. У Радамеля серьезная травма, и мы хотим дать ему шесть или восемь недель на восстановление минимум.

    – У него очень жалкое положение, ведь он жаждет возвращения на поле. И это его небольшая проблема: Фалькао так рвался доказать мне, что еще может сыграть на высоком уровне, что умудрился снова получить ту же самую травму. Если вы один из лучших бомбардиров во всем мире и сталкиваетесь с проблемами травм в возрасте, когда надо еще играть и играть, то вам будет очень тяжело. Я не собираюсь спешить с возвращением Радамеля. Медицинский штаб полностью проконтролирует его восстановление, мы дадим ему столько времени, сколько нужно. Он пропустил много времени, а значит ему еще необходимо будет набрать оптимальные кондиции. Это нормально, когда тренер оказывает небольшое давление на медицинский штаб с целью ускорить восстановление игрока, но в этом случае я позволю медикам сделать все что нужно, чтобы Фалькао вернулся здоровым, – цитирует Хиддинка интернет-портал Goal.com.

    Напомним, последний матч в составе «Челси» 29-летний Радамель Фалькао провел еще под руководством Жозе Моуринью против «Ливерпуля» (1:3) 31 октября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»