• Ибрагимович назвал Серию А «лучшей лигой» и стал игроком года в Швеции

    10.11.15 14:01

    Нападающий сборной Швеции и французского ПСЖ Златан Ибрагимович получил награду лучшему футболисту года своей страны. Для 34-летнего шведа это уже десятая награда, причем с 2007 года он получает этот приз регулярно.

    «Шведский Золотой мяч» в этом году вручал бывший партнер Ибрагимовича по миланскому «Интеру» португалец Луиш Фигу. Златан, в свою очередь, рассказал о своем опыте выступления в различных чемпионатах.

    – Серия А — это место, где я стал известным благодаря «Ювентусу». В «Аяксе» я еще не стал мировой звездой, но «Юве» все изменил. Мир смог увидеть меня. Не считая одного года в Барселоне, я жил в Италии с 2004 по 2012 год. Я выигрывал титулы с тремя большими клубами – «Ювентусом», «Интером» и «Миланом». Я становился лучшим бомбардиром и был признан лучшим игроком. Для меня Серия А все еще является лучшей лигой в мире, – приводит слова Ибрагимовича итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

    В текущем сезоне Златан Ибрагимович провел 13 матчей за ПСЖ, в которых отличился 9 забитыми мячами и 7 голевыми передачами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»