• Игорь Гамула: Проблемы в клубе решатся

    23.09.15 21:05

    Тренер молодежной команды «Ростова» Игорь Гамула будет управлять командой в кубковом матче с «Тосно». Также, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Тимуром ВАЛЕЕВЫМ 55-летний специалист сообщил, что ни одного футболиста основной команды в его расположении в данный момент нет.

    ─ Разумеется, я отнесся с пониманием к решению отправить на игру «молодежку», как иначе. Меня предупредили ─ сказали, что предстоит сыграть 24 сентября. Раз сказали, значит так надо. У основного состава есть свои проблемы, свои игры, многие вызываются в национальные команды, у многих травмы. Надо команде дать немного передохнуть. Вот Курбан Бекиевич и решил отправить молодых футболистов за игровой практикой.

    ─ То есть о финансовых проблемах в клубе, о которых сообщил ранее Александр Шикунов, у вас не думают?

    ─ Молодежная команда должна, в первую очередь, думать о футболе, а потом уже обо всем остальном. Ребята хотят научиться играть, попасть в основной состав. О финансах они пока еще не думают, не тот возраст у игроков. Тренеры тоже работают. Мы любим свое дело. А проблемы сейчас во всей стране. Назовите мне хоть один клуб, у кого сейчас все хорошо. Проблемы решатся со временем, а если думать об этих проблемах, то некогда будет думать о футболе.

    Также стало известно, что Игорь Гамула будет управлять командой в отсутствии главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева, который остался с первой командой в Ростове-на-Дону. Кроме того, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», на вчерашней тренировке команды на «Петровском» не присутствовал ни один футболист основного состава ростовчан.

    Матч Кубка России «Тосно» ─ «Ростов» состоится в 19.00 на малой арене «Петровского».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»