• Илья Гультяев: «Тосно» – это практически мой дом

    07.01.16 12:44

    Бывший защитник московского «Спартака» Илья Гультяев перешел из «Енисея» в «Тосно» и дал комментарий пресс-службе красноярского клуба относительно своего перехода.

    – Вариант с переходом в «Тосно» появился в конце первой части сезона. Мне позвонил генеральный директор команды Вячеслав Матюшенко, сказал, что они во мне нуждаются и хотели бы видеть меня в команде. Дальше пошел процесс общения между клубами. Сейчас уже можно сказать, что все вопросы решены. Осталось только подписать контракт. Конечно, мне было очень тяжело принять это решение. Красноярск стал для меня родным городом. У нас были хорошие достижения как для команды, так и для города. Я хочу, чтобы меня правильно поняли. «Тосно» – это команда из Ленинградской области, рядом с Псковской областью, где находится мой дом. После долгих скитаний по стране хочется быть поближе к дому, к моей семье.

    – Моя основная цель – перебраться из ФНЛ в премьер-лигу, поэтому я решил что-то поменять и постараться выйти в элиту с «Тосно». Конечно, команда Дмитрия Парфенова сейчас ниже «Енисея», и красноярцам по силам находиться в таблице еще выше. В этом сезоне нужно сыграться с партнерами, чтобы в следующем сезоне бороться за выход в премьер-лигу с «Тосно», – сказал Гультяев.

    В текущем сезоне 27-летний Илья Гультяев провел в «Енисее» 21 матч в ФНЛ, в которых отличился одним забитым мячом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»