• Колосков против игры сборной в Петербурге

    Евро-2016. Отборочный турнир

    16.09.15 00:40

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поддержал идею президента организации Виталия Мутко перенести матч 10-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2016 Россия — Черногория из Петербурга в Москву на «Открытие-Арену». Инициатива оперативно была воплощена в жизнь, и, как сообщает официальный сайт РФС, игра пройдет на стадионе «Спартака».

    — Считаю, это отличная идея, — отметил Вячеслав Иванович. — Во всех отношениях это хорошо! В первую очередь для болельщиков. Удобные места, шикарные ложи, прекрасный обзор, великолепная парковка. А главное — крыша над головой над всеми болельщиками! Все-таки игра состоится 12 октября. Кроме того, сборная будет готовиться в привычных для себя условиях. Жить в отеле, где и проживали, выступая за сборную на протяжении нескольких лет. Тренироваться тоже будут там, где всегда тренировались. Мы же в полной мере используем преимущество своего поля. Это важно для предстоящей игры. Поэтому для меня никаких сомнений нет — решение верное.

    — Однако в противовес хорошая статистика в Санкт-Петербурге — сборная России на «Петровском» выиграла все свои официальные матчи. Разве можно после всего этого забирать сборную из Санкт-Петербурга?
    — Можно. Можно и нужно! Не буду вступать в дискуссию, но я считаю, на матче Россия — Швеция обстановка была как минимум не хуже, чем в Санкт-Петербурге. К тому же «Открытие-Арена» вмещает 40 тысяч. Вместимость стадиона играет решающую роль.

    — Если бы стадион «Зенит-Арена» на Крестовском острове к этому времени уже был бы построен, то вопрос о переносе матча не поднимался бы?
    — Нет, не поднимался бы. Это ведь решающий матч, а значит, стадион должен быть заполнен по максимуму. В таком случае вместимость «Зенит-Арены» (68 тысяч. — «Спорт День за Днем») нашу сборную устроила бы.

    Напомним, что сборная России за два тура до завершения отборочной кампании занимает второе место в турнирной таблице, отставая от Австрии на восемь очков и опережая Швецию на два.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»