• Колосков: Впереди у сборной еще трудный путь

    06.09.15 14:51

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков дал свою оценку матчу сборных России и Швеции, а также отметил, что эта победа во вчерашнем мачте ─ только начало на пути к успеху национальной команды.

    ─ Руководство РФС и министерство спорта, наверное, немного запоздали, но сделали правильно, что сменили главного тренера и выбрали Леонида Слуцкого. В сборной ведь играют несколько ключевых игроков ЦСКА, вокруг которых можно строить игру, что Слуцкий и сделал. Можно поаплодировать тренеру и похвалить ребят за матч со шведами, но дифирамбы петь ни в коем случае не стоит. Мы видели, что в концовке матча у шведов было много опасных моментов, когда нас два-три раза просто спас Игорь Акинфеев. Впереди еще трудный путь, нас ждут тяжелые игры с черногорцами и молдаванами. Сейчас надо забыть про этот успех и ставить задачу выигрывать в каждом матче, ─ заявил Вячеслав Колосков в интервью агентству РИА Новости.

    Кроме того, почетный президент РФС отметил качественно другой настрой команды и грамотный выбор состава новым главным тренером сборной.

    ─Все ожидали не каких-то существенных перемен в игре или в составе команды, все ждали результата, потому что за пару дней тренировок вряд ли что-то кардинально можно поменять. Но за это время вполне возможно выбрать оптимальный состав и составить тактику на матч. Слуцкий, на мой взгляд, справился с этим на все сто. На поле вышли сильнейшие. Он не побоялся рискнуть, выпустив двух разноплановых форвардов. В целом, было видно, что команда настроена на атаку и победу, ─ добавил Вячеслав Колосков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»