• Константин Сарсания: В Лиге Чемпионов и чемпионате России «Зенит» совсем разный

    21.10.15 15:16

    Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания рассказал о своих впечатлениях после матча петербургской команды с французским «Лионом» (3:1).

    ─ У «Зенита» в стартовом составе вышло семь иностранцев, что в чемпионате невозможно из-за лимита на легионеров. Но команда уже смотрелась по-другому ─ присутствие одного легионера делает команду сильнее. Нельзя забывать и об отношению к чемпионату, где ввиду лимита команда не находит баланса, поскольку сильнейший легионер сидит в запасе. Нельзя сравнивать Рязанцева или Юсупова с Данни или Кришито. У них разный уровень.

    ─ В такие моменты у футболистов происходит переосознание, ведь они видят несправедливость, поскольку сильнейшие сидят в запасе. В Лиге Чемпионов играют лучшие, поэтому команда пытается проявить себя как можно ярче, пытается обыграть любого соперника. В чемпионате такое не получается из-за подобного дисбаланса, который психологически прибивает других игроков. Тренеру тоже тяжело ─ он видит сильнейшего игрока, но не может выпустить его в силу лимита. Эта главная причина, почему «Зенит» по-разному выступает на двух турнирах. Настрой и другие факторы ─ это уже второй вопрос. Но разница выступлений питерцев в чемпионате и Лиге Чемпионов лишь в одном легионере, ─ цитирует 47-летнего Сарсанию интернет-портал Rusfootball.info.

    В последних шести матчах чемпионата России «Зенит» набрал всего семь очков.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»