• Кристиан Эриксен: АПЛ – жесточайшее соревнование в мире

    10.01.16 12:58

    Датский полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен рассказал изданию Mirror о своем опыте игры в английской премьер-лиге и впечатлениях от пребывания в Англии.

    – Я вижу так много футболистов приезжающих в АПЛ с большими амбициями, но это жесточайшее соревнование в мире. Вы можете быть великолепно подготовлены физически и психологически, однако вы сможете противостоять давлению и требованиям только, если будете семь дней в неделю находиться на работе. Это очень тяжело для моей девушки. Конечно, я бы хотел гулять с ней по городу, встречаться с друзьями, но это просто невозможно, если ты играешь в Англии. Каждый три или четыре дня я должен доказывать свой высочайший уровень, сохраняя свои амбиции и мечты добиться успеха.

    – Люди думают, что у футболистов легкая работа. Что мы тренируемся два часа, а потом едем домой. Но это не так. Чтобы подготовиться к каждому следующему матчу необходимо восстанавливаться, спать, грамотно питаться и следить за состоянием своего тела. Некоторым игрокам попросту требуются спортивные психологи. Когда я был маленький, я присоединился к «Аяксу» и жил в Амстердаме. Уже тогда я чувствовал, что вся моя карьера зависит только от меня. Иногда я мечтаю, но сохраняю эти мечты при себе. Интересно представлять свою будущую карьеру, но важно работать над собой. И мне нравится моя жизнь в «Тоттенхэме». Я люблю это! – заявил Эриксен.

    Напомним, летом 2013 года датчанин перебрался из «Аякса» в «Тоттенхэм. С тех пор Эриксен провел за шпор 106 матчей, в которых отличился 24 забитыми мячами и 21 голевой передачей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»