• «Локомотив» разгромил «Уфу» в гостях

23.08.15 15:44

В ходе матча шестого тура чемпионата России «Уфа» не смогла ничего противопоставить московскому «Локомотиву», а потому разгромный результат закономерен.

Быстрый гол гостевой команды предопределил дальнейший ход встречи. За первый тайм «Локомотив» забил дважды усилиями Байе Умара Ниассе и Алана Касаева. В то время как ставка «Уфы» на кроссы на голову Харису Ханджичу не срабатывала. В перерыве в интервью телеканалу «Наш Футбол» капитан команды Азамат Засеев сам отметил тот факт, что у команды мало что получается.

Во втором тайме Игорь Колыванов попытался перестроить игру выходами на замену Александра Зинченко и Марвина Пурье. Честно сказать, переломить ход матча не удалось. Пурье сегодня был активен, но крайне не эффективен. Чуть лучше смотрелся молодой Зинченко, однако уже на 57 минуте Сильвестр Игбун заработал вторую желтую карточку, что практически установило точку в вопросе об исходе встречи. В концовке неактивным «железнодорожникам» удалось забить с углового, что позволило команде стать первой по количеству забитых мячей. Правда, у «Зенита» есть еще матч в запасе, чтобы догнать москвичей в этом параметре.

«Локомотив» сменяет «Спартак» на второй строчке в турнирной таблице, обозначая свою борьбу за высокие места в этом сезоне.

«Уфа» ─ «Локомотив». 0:3. Голы: Б.Ниассе, 6 (0:1); А.Касаев, 35 (0:2); Н.Пейчинович, 80 (0:3).