• Луи ван Галь наплевал на английских журналистов

    23.12.15 21:44

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь рассказал о ситуации в команде в преддверии матча 18-го тура чемпионата Англии со «Сток Сити». Кроме того, пресс-конференция наставника «МЮ» продлилась всего 4 минуты 58 секунд.

    – Новых травмированных у нас не появилось. Фил Джонс отыграл 90 минут в прошлой игре, и не было никаких симптомов. Это хороший сигнал. Дармиан может вернуться к матчу с «Челси» 28 декабря.

    – Но ведь никто в этой комнате не чувствует, что должен извиниться передо мной. Думаю, меня уже уволили. Я же читал это. Меня уже уволили. Моего коллегу Моуринью тоже. Думаете, я хочу общаться с прессой? Я здесь только из-за правил премьер-лиги. Я должен общаться с вами. Когда я говорю что-то, вы используете это по-своему. Я пытался повысить уверенность игроков. Я сделал все на этой неделе – проводил встречи с игроками и тренерским штабом, у нас был рождественский обед, где я произносил речь. Чувствую тепло и поддержку всех в Каррингтоне. Мы не в очень хорошем положении сейчас. Четыре недели назад мы были на первом месте, и мы можем вернуться туда в течение четырех недель. Вы должны придерживаться фактов. Мне звонят Алекс Фергюсон, Дэвид Гилл и Эд Вудворд, потому что вы что-то придумываете, не опираясь на факты. Это нехорошо. Теперь я должен отвечать на вопросы. Не думаю, что мне хочется это делать. Я сосредоточен на «Сток Сити». С Рождеством и, может быть, с Новым годом, если я вас увижу. Наслаждайтесь вином и пирогами, – заявил ван Галь и покинул зал пресс-конференции, передает английское издание The Telegraph.

    Кроме того, стало английское СМИ объявило, что в случае увольнения Луи ван Галя «Манчестер Юнайтед» будет вынужден выплатить голландскому специалисту 110 миллионов фунтов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»