• Майкл Эменало: Абрамович был вынужден принять трудное решение в пользу клуба

    18.12.15 00:55

    Спортивный директор лондонского «Челси» Майкл Эменало рассказал об увольнении главного тренера команды Жозе Моуринью.

    – У нас огромные чувства к человеку, который сделал столько для клуба, но у «Челси» проблемы, результаты недостаточно хороши. В последнее время чувствовались ощутимые разногласия между тренером и игроками, и мы решили, что настало время действовать. Абрамович был вынужден принять очень трудное решение на пользу клуба. «Челси», один из самых больших клубов мира, всего лишь на одно очко вышел зоны вылета. Это недостаточно хорошо.

    – Это практически тот же состав, что выиграл чемпионат и Кубок лиги в прошлом сезоне. Они сделали это стильно, показывая приверженность, добиваясь этого потом и кровью. Они делали так, как их просил тренер. Игроки несут ответственность. Они должны выйти и доказать всем свою приверженность этому решению, чтобы поднять клуб выше в таблице. Новый тренер? Вы не большой клуб, если у вас нет плана на этот случай. Могу сказать, что к субботе все будет хорошо. У нас будут компетентные люди, которые помогут команде подготовиться к игре. Клуб активно работает над этой ситуацией, чтобы убедиться, что назначение будет совершено как можно скорее, – говорится в сообщении на официальном сайте «Челси».

    Напомним, временным сменщиком Моуринью в «Челси» британские СМИ называют бывшего наставника аристократов Гуса Хиддинка. А бывшего форварда синих Дидье Дрогба пригласили стать помощником Хиддинка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»