• «Манчестер Юнайтед» отвечает на обвинения

    01.09.15 23:55

    «Манчестер Юнайтед» отвечает на критику со стороны мадридского «Реала» по поводу сорванного трансфера испанского голкипера Давида де Хеа, предоставляя факты своей правоты в данном вопросе.

    ─ Наш клуб не искал возможности продать де Хеа в «Реал». Давид ─ член нашего клуба, приоритетом для «МЮ» было сохранить его у себя. До вчерашнего дня никаких переговоров по де Хеа не велось. Вчера в обед «Реал» сделал предложение, по которому мы достигли соглашения и должны были получить взамен Давида костариканского голкипера Кейлора Наваса. Так, вратари оказались зависимы друг от друга.

    ─ Наш клуб контролировал только те документы, что были необходимы с нашей стороны, «Реал» занимался своими документами самостоятельно. В 20:42 по местному времени мы отправили документы по обоим игрокам в «Реал». В 22:32 «Реал» вернул документы по де Хеа, но без подписи. Лишь в 22:55 мы получили все необходимые документы по Давиду из «Реала». При этом документы по Кейлору Навасу мы не видели до сих пор. В 22:58 время до дедлайна еще было, поэтому мы отправили данные в TMS (трансферная система ФИФА).

    ─ В таком случае, трансфер не состоялся либо потому что «Реал», в отличие от «МЮ», не отправил данные вовремя в TMS, либо потому что «Реал» не смог вовремя зарегистрировать трансфер в Примере.

    ─ Английская ассоциация признала, что «Манчестер Юнайтед» сделал все вовремя. Мы предлагали помощь «Реалу» в подготовке необходимых документов, но мадридцы решили действовать самостоятельно. Мы сделали все необходимое в срок. Клуб рад, что игрок, признанный лучшим игроком прошлого сезона остается с нами, ─ говорится в сообщении на официальном сайте «Манчестер Юнайтед».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»