• Мария Шарапова остается в Австралии и не поедет в Петербург

    22.01.16 10:58

    Российская теннисистка Мария Шарапова переиграла американку Лорен Дэвис в трех сетах и прошла в 4-й круг Открытого чемпионата Австралии. 

    28-летняя россиянка активно стартовала в первом сете и практически не оставила шанса сопернице. Во втором сете что-то в игре Шараповой надломилось. Если в первой партии Мария допустила всего четыре невынужденные ошибки, то во втором отрезке их количество возросло до 33-х. Дэвис же здорово работала своей комбинацией — выбивающая подача в один угол и быстрый перевод в другой. Шарапова же пыталась завершить все розыгрыши одним ударом, и если во втором сете своих плодов это не принесло, то в заключительном игровом отрезке Лорен Дэвис не взяла уже ни одного гейма.

    В 4-м раунде Мария Шарапова сыграет с 13-й ракеткой мира швейцаркой Белиндой Бенчич, которая переиграла в предыдущем этапе украинку Катерину Бондаренко (4:6, 6:2, 6:4). Победа над американкой стала для теннисистки 600-й, а проход в следующую стадию означает, что россиянка не приедет на St. Petersburg Ladies Trophy. Зато Бенчич планирует участвовать в петербургском турнире, ожидается, что она будет одной из фавориток в борьбе за трофей.

    Кроме того, сегодня решится дальнейшая судьба других российский теннисисток на турнире: Маргариты Гаспарян, Дарьи Касаткиной и Елизаветы Куличковой.

    Australian Open. 3-й раунд

    Мария Шарапова (Россия) ─ Лорен Дэевис (США) ─ 6:1, 6:7, 6:0

    Анонс. Сегодня

    Мария Гаспарян (Россия) ─ Юлия Путинцева (Казахстан)

    Серена Уильямс (США) ─ Дарья Касаткина (Россия)

    Карла Суарес-Наварро (Испания) ─ Елизавета Куличкова (Россия)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»