• Маурисио Почеттино может сменить Луи ван Галя в «Юнайтед»

    10.01.16 13:36

    Как сообщает английское издание Mirror, аргентинский главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино попал в список кандидатов на пост рулевого в «Манчестер Юнайтед» при увольнении Луи ван Галя.

    Руководство манчестерского клуба высоко оценивает уровень Почеттино, отмечая его честь и хладнокровие в работе. Также считается, что аргентинский наставник наиболее подходит философии игры «Юнайтед», в отличии от ван Галя. А его успехи с «Тоттенхэмом», который находится на 4-м месте и вступил в гонку за чемпионство лишь улучшают его репутацию в глазах фанатов красных дьяволов.

    Помимо Почеттино, «Манчестер Юнайтед» задумывается о приглашении своей бывшей звезды Лорана Блана, который выступал за клуб будучи футболистом с 2001 по 2003 годы и завершил карьеру в «МЮ» при Сэре Алексе Фергюсоне. В данный момент француз является наставником ПСЖ, однако стороны еще не вступили в переговоры по поводу продления контракта, истекающего предстоящим летом.

    Напомним, в текущем сезоне под руководством Луи ван Галя «Манчестер Юнайтед» вылетел из группового этапа Лиги чемпионов и продолжит играть в плей-офф Лиги Европы. Так, если голландец не сумеет вывести команду в топ-4 по итогам сезона в Англии, обеспечивающее место в ЛЧ, фанаты могут потребовать его отставки, несмотря на 250 миллионов фунтов потраченных на трансферы. Текущее соглашение ван Галя рассчитано до лета 2017 года.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»