• Владислав Наместиков оформил свой первый хет-трик в карьере (ВИДЕО)

16.01.16 10:37

Российский нападающий Владислав Наместников со своим «Тампа-Бэй Лайтнинг» утер нос «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, отличившись своим первым хет-триком в карьере.

Около двух минут понадобилось 23-летнему Наместникову, чтобы открыть счет. С момента выхода одной команды вперед не проходило больше трех-четырех минут, как другая команда сравнивала счет. В таком ключе и прошли все три периода, а в овертайме Владислав Наместников поставил точку в игре, забросив свою третью шайбу за день, потратив на это, как и в начале игры не больше двух минут.

Евгений Малкин лишь поучаствовал в одной из голевых атак «Питтсбурга», записав себе в личный зачет одно результативное очко.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Питтсбург Пингвинз» – 5:4 ОТ

Голы: Наместников, 1:51 (1:0); Летанг, 10:37 (1:1); Фильппула, 28:12 (2:1); Наместников, 30:47 (3:1); Хернквист, 34:23 (3:2); Дейли, 50:13 (3:3); Куниц, 53:48 (3:4); Строльман, 55:21 (4:4); Наместников, 62:11 (5:4)

Вратари: Василевский – Флери

Удаления: 8 – 10.