• Нога в ногу с Колывановым и Хомухой

    ЧМ-2015 (U17). Групповой этап. 3-й тур

    27.10.15 00:50

    Команда Михаила Галактионова прошла без поражений групповой этап. Капитан команды Георгий Махатадзе сначала пристреливался в дубле «Локомотива» с середины поля, стреляя в перекладину ворот «Краснодара», а на чемпионате мира умудрился забить таким образом южноафриканцам. А в воротах «юношей» блистает уже не Антон Митрюшкин, но тоже спартаковец — Александр Максименко. И важно сказать, конкурент 19-летнему голкиперу «Спартака»-2 растет знатный, если Максименко не исполняет яркие сейвы, то вратаря спасает каркас ворот или ошибки нападающих соперника (как договориться со штангами, наверняка подсказал Артем Ребров).

    Выход в плей-офф с первого места позволил россиянам избежать встречи с самыми сильными соперниками, однако Эквадор может выставить на поле таких футболистов, как Перейра, Валенсия и Кинтеро. Конечно, это однофамильцы звезд, играющих в Европе, но мальчиками для битья эквадорцы, одержавшие две победы на групповом этапе над Бельгией (2:0) и Гондурасом (3:1), точно не будут. Иными словами, задача пробиться к медалям, которую озвучил Михаил Галактионов для своей команды, совсем не проста. Кроме того, перед матчем 1/8 финала сборная России потеряла своего защитника Алексея Татаева, который дисквалифицирован и пропустит матч 1/8 финала.

    Отметим, что в матче с южноафриканцами принимали участие воспитанники петербургского футбола: защитник Данил Круговой, хавбек Дмитрий Плетнев и форвард Егор Денисов.

    ГРУППА E

    Россия — ЮАР — 2:0

    • Россия: Максименко, Круговой, Татаев, Захаров, Матвийчук, Махатадзе (к), Галанин, Цыганков (Анисимов, 56), Прудников (Плетнев, 75), Ломовицкий, Чалов (Денисов, 90)
    • ЮАР: Мпото, Исмаил, Длала, Нгкобо, Мантжие (Кодисанг, 56), Мбата, Мкатшана, Малулеке (к), Мукумела, Майо (Стоффелс, 85), Фрослер
    • Голы: Махатадзе, 5, с пенальти; 89
    • Предупреждения: Татаев, 66; Ломовицкий, 77 / Мукумела, 4
    • Судья: Диего Аро Суэльдо (Перу)

    26 октября. Чили. Консепсьон. «Мунисипаль де Консепсьон». 13 759 зрителей

    Коста-Рика — КНДР — 1:2

    Итоговое положение: 1. РОССИЯ — 7; 2. Коста-Рика — 4; 3. КНДР — 4; 4. ЮАР — 1.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»