• Олег Мкртчян: Задача «Кубани» ─ в течение двух лет попасть в Лигу чемпионов

    24.01.16 13:32

    Председатель совета директоров краснодарской «Кубани» Олег Мкртчян провел встречу с командой, на которой рассказал о ближайшем будущем футбольного клуба.

    ─ Первоначальная цель – это вернуть утраченные позиции и избежать переходных игр. В дальнейшем, мы будем ставить задачу в течение двух лет пробиться в Лигу чемпионов, ─ начал Мкртячн, которого тут же «осадил» своим уточняющим вопросом голкипер Александр Беленов. ─ Александр, тебя не было здесь в 2008-м, а я тогда говорил о том, что через пять лет мы должны играть в Лиге Европы. Мне тогда тоже не верили, но в итоге и «Кубань» и ты в ее составе приняли в ней участие…

    Также председатель совета директоров отметил некоторые трансферные вопросы.

    ─ Совершенно точно не будет в команде Владислава Игнатьева. Перед Новым годом с хавбеком была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве, но в дальнейшем Игнатьев решил последовать совету своего агента и твердо намерен покинуть команду. Вполне естественно, что и в самом клубе не горят желанием работать с футболистом, который кардинально меняет свои решения в течении нескольких дней.

    ─ В случае получения хорошего предложения, которое устроит как руководство, так и футболиста, «Кубань» не станет удерживать Лоренсо Мельгарехо. При этом, приоритетным является возможность трансфера Мельгарехо в европейский клуб. В этом случае, руководители «Кубани» готовы несколько снизить трансферную стоимость лучшего бомбардира нашего клуба, по сравнению с той, которая объявлена для клубов чемпионата России, ─ цитирует Мкртчяна официальный сайт болельщиков «Кубани».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»