• Олег Романцев: Плюсы в игре «Спартака» есть

    29.10.15 22:44

    Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев поделился своими впечатлениями о нынешней игре команды и слабых сторонах красно-белых.

    – Плюсов в игре «Спартака» хватает, потому что есть много голевых ситуаций, – значит, команда играющая. Минусы – обороняются спартаковцы некачественно, часто теряют игроков соперников, тогда как этого делать нельзя. Если столько атак идет на ворота «Спартака», значит, проблема во взаимодействии между линиями защиты и полузащиты существует.

    – Что касается выбора состава на игру, то нужно находиться хотя бы неделю на тренировках. Только так можно определить готовность футболистов. Я думаю, что Аленичев выбрал оптимальный состав исходя из готовности своих подопечных. Тяжело команде, но я напомню, что настоящее спартаковское движение зародилось именно тогда, когда клуб вылетел в первую лигу чемпионата СССР в 1976 году. Поэтому стоит набраться терпения всем спартаковцам. Отворачиваться от команды нельзя ни в коем случае, – сказал Романцев.

    В текущем сезоне чемпионата России «Спартак» одержал семь побед и располагается на пятом месте в турнирной таблице с 23-ю очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»