• Педро в первом же матче помог одержать победу над «Вест Бромвичем»

23.08.15 17:54

Действующий чемпион Англии одерживает свою первую победу в Премьер-Лиге. Лондонский «Челси» в тяжелейшем матче с «Вест Бромвичем» набирает три очка.

Хозяева поля с самого начала игры показали, что отдавать победу сопернику запросто не собирается никто. Уже на 14-ой минуте «Вест Бромвич» зарабатывает одиннадцатиметровый удар, который отражает вернувшийся в «рамку» после дисквалификации Тибо Куртуа.

Незабитый пенальти сильно сказался на игре «дроздов», вследствие чего, в ворота голкипера «Вест Брома» влетел дебютный мяч Педро, а затем Диего Косты. Правда, не реализовавший свой шанс с одиннадцатиметровой отметки Джеймс Моррисон твердо вознамерился побороться с «лондонцами» за победу. На 35-ой минуте благодаря отличной передаче Саломона Рондона, недавно перешедшего из «Зенита», сократил отставание. Пусть в концовке первой половины игры Сесар Аспиликуэта забил третий мяч своей команды, «Вест Бромвич» почувствовал вкус добычи.

В начале второй половины игры Джон Терри схлопотал удаление за фол последней надежды на Рондоне. С левого фланга Крис Брант выполнил перевод в центр, куда венесуэлец ускорился так, как в «Зените» никогда не бегал. В результате, Терри ничего не оставалось как сфолить до штрафной площади. А спустя пять минут Джеймс Моррисон вновь сократил отставание до минимума.

Всего один случайный гол мог изменить ход встречи и ее исход, однако команда Жозе Моуриньо знает, как нужно удерживать счет, даже в меньшинстве. А выходы на поле Джона Оби Микеля и Гэри Кэхилла лишь помогли в этом. Все старания хозяев поля на то, чтобы сравнять счет, не увенчались успехом.

«Вест Бромвич» ─ «Челси». 2:3. Голы: Педро, 20 (0:1); Д.Коста, 30 (0:2); Д.Моррисон, 35 (1:2); С.Аспиликуэта, 42 (1:3); Д.Моррисон, 59 (2:3).